Таможенники изъяли у жительницы Тувы оберег, на провоз которого требовалось разрешение
Сотрудники таможенного поста ДАПП Хандагайты Красноярской таможни обнаружили необычный груз у девушки в машине, которая направлялась в Монголию. Во время таможенного контроля проверяющие выявили в бардачке легкового автомобиля 46-летней жительницы Тывы лапу медведя с когтями.
Документов на вывоз у женщины отсутствовали.
Находку направили на экспертизу, установившую, что это лапа бурого медведя, подпадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), сообщает пресс-служба красноярской таможни.
Для вывоза деривата требовалась подача пассажирской таможенной декларации с представлением в таможенные органы разрешения (сертификата) СИТЕС. Однако женщина никаких документов представить не смогла и рассказала, что считала лапу оберегом.
Источник: Тува-Онлайн
comments powered by HyperComments