ЦИК зарегистрировал 153 из 225 депутатов Госдумы, избранных по спискам

 ЦИК зарегистрировал 153 из 225 депутатов Госдумы, избранных по спискамЦентральная избирательная комиссия России на заседании в среду, 29 сентября, зарегистрировала 153 из 225 депутатов Госдумы восьмого созыва, избранных по федеральному избирательному округу.

Согласно постановлению №62/468-8, зарегистрировано 60 депутатов от «Единой России», 45 — от КПРФ, 19 — от «Справедливой России – За правду», 18 — от ЛДПР, 11 — от «Новых людей».

В числе зарегистрированных от партии "Единая Россия" бывший Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Список зарегистрированных депутатов Госдумы России восьмого созыва, избранных по федеральному избирательному округу:

КПРФ:

1. Зюганов Геннадий Андреевич;
2. Савицкая Светлана Евгеньевна;
3. Афонин Юрий Вячеславович;
4. Мельников Иван Иванович;
5. Кашин Владимир Иванович;
6. Новиков Дмитрий Георгиевич;
7. Харитонов Николай Михайлович;
8. Коломейцев Николай Васильевич;
9. Шаргунов Сергей Александрович;
10. Кумин Вадим Валентинович;
11. Синельщиков Юрий Петрович;
12. Тайсаев Казбек Куцукович;
13. Куринный Алексей Владимирович;
14. Глазкова Анжелика Егоровна;
15. Ющенко Александр Андреевич;
16. Мархаев Вячеслав Михайлович;
17. Бифов Анатолий Жамалович;
18. Арефьев Николай Васильевич;
19. Комоцкий Борис Олегович;
20. Филатова Ирина Анатольевна;
21. Левченко Сергей Георгиевич;
22. Прокофьев Артем Вячеславович;
23. Дробот Мария Владимировна;
24. Бабич Иван Николаевич;
25. Осадчий Николай Иванович;
26. Корниенко Алексей Викторович;
27. Гаврилов Сергей Анатольевич;
28. Иванов Николай Николаевич;
29. Лябихов Роман Михайлович;
30. Лебедев Олег Александрович;
31. Алимова Ольга Николаевна;
32. Исаков Владимир Павлович;
33. Блоцкий Владимир Николаевич;
34. Берулава Михаил Николаевич;
35. Пантелеев Сергей Михайлович;
36. Камнев Георгий Петрович;
37. Васильев Николай Иванович;
38. Соболев Виктор Иванович;
39. Авдеев Михаил Юрьевич;
40. Останина Нина Александровна;
41. Бессонов Евгений Иванович;
42. Езерский Николай Николаевич;
43. Рашкин Валерий Федорович;
44. Обухов Сергей Павлович;
45. Парфенов Денис Андреевич;

ЛДПР:

1. Жириновский Владимир Вольфович;
2. Слуцкий Леонид Эдуардович;
3. Каргинов Сергей Генрихович;
4. Нилов Ярослав Евгеньевич;
5. Сипягин Владимир Владимирович;
6. Власов Василий Максимович;
7. Чернышов Борис Александрович;
8. Луговой Андрей Константинович;
9. Свищев Дмитрий Александрович;
10. Селезнев Валерий Сергеевич;
11. Панеш Каплан Мугдинович;
12. Свистунов Аркадий Николаевич;
13. Наумов Станислав Александрович;
14. Кошелев Владимир Алексеевич;
15. Мусатов Иван Михайлович;
16. Марков Евгений Владимирович;
17. Сухарев Иван Константинович;
18. Напсо Юрий Аисович;

«Новые люди»:

1. Нечаев Алексей Геннадьевич;
2. Авксентьева Сардана Владимировна;
3. Арапов Георгий Константинович;
4. Шилкин Григорий Владимирович;
5. Чемерис Роза Басировна;
6. Демин Александр Вячеславович;
7. Хамитов Амир Махсудович;
8. Плякин Владимир Владимирович;
9. Гулин Максим Алексеевич;
10. Горячева Ксения Александровна;
11. Тарбаев Сангаджи Андреевич;

«Единая Россия»:

1. Кузнецова Анна Юрьевна;
2. Пинский Виктор Витальевич;
3. Гурулев Андрей Викторович;
4. Чилингаров Артур Николаевич;
5. Кара-оол Шолбан Валерьевич;
6. Власова Вероника Валериевна;
7. Киселев Михаил Сергеевич;
8. Самокиш Владимир Игоревич;
9. Матвейчев Олег Анатольевич;
10. Шаманов Владимир Анатольевич;
11. Жуков Александр Дмитриевич;
12. Кобылкин Дмитрий Николаевич;
13. Валеев Эрнест Абдулович;
14. Крашенинников Павел Владимирович;
15. Утяшева Римма Амировна;
16. Орлова Наталья Алексеевна;
17. Сенин Владимир Борисович;
18. Панькина Ирина Александровна;
19. Фаррахов Айрат Закиевич;
20. Ларионова Татьяна Петровна;
21. Метшин Айдар Раисович;
22. Топилин Максим Анатольевич;
23. Гаджиев Руслан Гаджиевич;
24. Ямпольская Елена Александровна;
25. Богуславский Ирек Борисович;
26. Макаров Андрей Михайлович;
27. Аршинова Алена Игоревна;
28. Морозов Сергей Иванович;
29. Хор Глеб Яковлевич;
30. Кидяев Виктор Борисович;
31. Ефимов Виталий Борисович;
32. Ревенко Евгений Васильевич;
33. Терешкова Валентина Владимировна;
34. Полуянова Наталия Владимировна;
35. Ресин Владимир Иосифович;
36. Селиверстов Виктор Валентинович;
37. Картаполов Андрей Валериевич;
38. Метелев Артем Павлович;
39. Терентьев Михаил Борисович;
40. Агаев Бекхан Вахаевич;
41. Аршба Отари Ионович;
42. Макаров Вячеслав Серафимович;
43. Никонов Вячеслав Алексеевич;
44. Москвичев Евгений Сергеевич;
45. Лихачев Виталий Викторович;
46. Костенко Наталья Васильевна;
47. Пирог Дмитрий Юрьевич;
48. Долуда Николай Александрович;
49. Бессараб Светлана Викторовна;
50. Кривоносов Сергей Владимирович;
51. Ткачев Алексей Николаевич;
52. Лавриненко Алексей Федорович;
53. Кармазина Раиса Васильевна;
54. Геккиев Заур Далхатович;
55. Нурбагандов Нурбаганд Магомедович;
56. Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич;
57. Абакаров Хизри Магомедович;
58. Бичаев Артем Александрович;
59. Саралиев Шамсаил Юнусович;
60. Догаев Ахмед Шамханович;

«Справедливая Россия – За правду»:

1. Миронов Сергей Михайлович;
2. Прилепин Евгений Николаевич;
3. Семигин Геннадий Юрьевич;
4. Бабаков Александр Михайлович;
5. Терентьев Александр Васильевич;
6. Тумусов Федот Семенович;
7. Каноков Тимур Борисович;
8. Ананских Игорь Александрович;
9. Белоусов Вадим Владимирович;
10. Гусев Дмитрий Геннадьевич;
11. Чепа Алексей Васильевич;
12. Ремезков Александр Александрович;
13. Кузнецов Андрей Анатольевич;
14. Лантратова Яна Валерьевна;
15. Кабышев Сергей Владимирович;
16. Делягин Михаил Геннадьевич;
17. Нилов Олег Анатольевич;
18. Новичков Николай Владимирович;
19. Бурляев Николай Петрович.

Источник: Тува-Онлайн

comments powered by HyperComments